The new Best Communicator Award 2022

PREMI

The New Best Communicator avrà due categorie: design e concept, entrambe nella declinazione Italia ed Estero, e abbracciano tutti i settori merceologici presenti in fiera.

La categoria design premia l’esposizione focalizzata su aspetti di design e allestimenti di forte impatto visivo in spazi più o meno grandi, dove il prodotto trova una sua collocazione originale attraverso una lettura estetica. Mentre quella di concept valuta la presentazione originale e inconsueta del prodotto, “l’architettura dell’esporre” ovvero tutte le caratteristiche dell’allestimento che combinate assieme danno un chiaro messaggio dello storytelling aziendale.

Giuria

CHI SONO

Loredana Mascheroni

Deputy Senior di Domus

Jennifer Richinelli

Editorial Director Stone World - USA

Camilla Bellini

influencer ed interior designer

Aurelio Chinellato

Professore di Exhibition Design presso IUSVE

Marcello Cutino

Presidente ADI VTTA

Candidati

CHI SONO

ITALIA

Azienda: BRETON S.P.A.
Hall: 4
Stand: A6 / C8

Azienda: DAZZINI MACCHINE
Hall: 5
Stand: B2

Azienda: DELLAS S.P.A.
Hall: 7
Stand: C2

Azienda: ERREBI MARMI S.R.L.
Hall: 9
Stand: C4

Azienda: FRANCHI UMBERTO MARMI S.P.A.
Hall: 9
Stand: C14

Azienda: GRASSI PIETRE S.R.L.
Hall: 6
Stand: C4

Azienda: MARIMAR
Hall: 6
Stand: C7

Azienda: MARMI CARRARA S.R.L.
Hall: 6
Stand: D2

Azienda: MARMI COLORATI COPPOLA S.A.S. DI SALVATORE COPPOLA & C
Hall: 9
Stand: D6

Azienda: MARMO ELITE S.R.L.
Hall: 6
Stand: B5

Azienda: MAX MARMI CARRARA S.R.L.
Hall: 9
Stand: B14

Azienda: MGI – MARMI E GRANITI D’ITALIA
Hall: 9
Stand: C6

Azienda: OFFICINE MARCHETTI S.R.L.
Hall: 2
Stand: B9

Azienda: PALISSANDRO MARMI S.R.L.
Hall: 9
Stand: C2

Azienda: PROFESSIONAL MARBLE
Hall: 9
Stand: 8

Azienda: RED GRANITI S.P.A.
Hall: 9
Stand: D15 / D16

Azienda: SIEMENS S.P.A.
Hall: 4
Stand: E4

Azienda: SOCIETÀ PROMOZIONE GRANITI/M+Q
Hall: 9
Stand: D4

Azienda: TENAX S.P.A.
Hall: 7
Stand: D4 / D5

Azienda: TRAMBISERA MARMI S.R.L.
Hall: 9
Stand: D13

Azienda: VERSILIA MARMI S.R.L.
Hall: 6
Stand: D6

ESTERO

Company Name: AKROLITHOS SA
Hall: 11
Stand: C2 / D2

Company Name: FILSTONE – COMERCIO DE ROCHAS, S.A.
Hall: 12
Stand: B1 / C1 / D1

Company Name: FIORANTINA STONE
Hall: Area D
Stand: D570

Company Name: FRAVIZEL
Hall: Area A
Stand: 6 / 7 / 8 / 9

Company Name: GÜVENAL ELASTOMER
Hall: 7
Stand: B7

Company Name: J. KÖNIG GMBH & CO
Hall: 7
Stand: F7

Company Name: KARL FREINGRUBER GESMBH
Hall: 6
Stand: A8

Company Name: PBA STONES
Hall: 11
Stand: A5

Company Name: SCA CARRIERES DU HAINAUT
Hall: Area D
Stand: 532 / 534

Company Name: SEZGIN MARBLE
Hall: 9
Stand: C16

Company Name: STONE GROUP INTERNATIONAL
Hall: 6
Stand: D2

Company Name: THIBAUT
Hall: 4
Stand: F2 / F3 / G1 / G2 / G3

Dalla sezione Eventi M+ potrai accedere al live streaming

EVENTI ONLINE

Link utili

HAI BISOGNO DI AIUTO?

Contatta il nostro Customer Care

Prima di contattare Veronafiere e fornire i tuoi dati personali, prendi visione dell’informativa.

+39.045.9691220
customercare@marmomac.it
(Lunedì - Venerdì / 9-13 - 14-18)

Partner of the Network

Partner ufficiali

Con il patrocinio di
In collaborazione con

Official Carrier

Wine Sponsor

Partner of the Network

Partner ufficiale
Con il patrocinio di
In collaborazione con

Official Carrier

Wine Sponsor