28/30 Settembre/2017
Verona, Italy


Area Espositori

Delegati Esteri – International Networking

Con l’obiettivo di dare visibilità internazionale alla manifestazione e creare ulteriori opportunità di relazioni e business alle aziende espositrici, anche in occasione della prossima edizione, Marmomac inviterà numerosi gruppi di buyer dall’estero, selezionati tenendo in considerazione i mercati di primaria importanza sia per il settore della meccanizzazione che per il comparto lapideo.

Sotto sono elencati i rappresentanti di Veronafiere nel mondo impegnati nella promozione di Marmomac nei Cinque continenti, a supporto di aziende, buyer e iniziative speciali.

Per ulteriori informazioni contattate il Servizio Estero Veronafiere (international@veronafiere.it | +39 045 8298258).

GERMANIA
CCIAA ITALO-TEDESCA
Alessandro Marino
Landaubogen 10
81373 München, GERMANIA
Tel: 0049 89 96166172 – Fax: 0049 89 2904894
E-mail: marino@italcam.de | agosti@italcam.de

TURCHIA
CCIAA TURCHIA
Hilal Icsoz
Mesrutiyet Cad. No:75
34330, Tepebasi / Istanbul, TURCHIA
Tel: 0090 212 2442268 – Fax: 0090 212 2525885
E-mail: hilal@cciist.com

SINGAPORE – MALAYSIA – VIETNAM – CAMBOGIA – INDONESIA – BRUNEI – MYANMAR – FILIPPINE – LAOS – TAILANDIA
FELICITAS GLOBAL
Radhika Ganapathy Ojha
101, Cecil Street, 09-09 Tong Eng Building,
SINGAPORE 069533
Tel: 0065 6224 6788 – Fax: 0065 6227 3878
E-mail: radhika@felicitasglobal.com | enquiries@felicitasglobal.com

SVIZZERA
CCIAA SVIZZERA
Fabio Franceschini
Seestrasse 123 – CP 662,
8027 Zurigo, SVIZZERA
Tel: 0041 44 2892323 – Fax 0041 44 201 5357
E-mail: ffranceschini@ccis.ch

UNGHERIA
EXPO CONSULTING
Ilona Bota
Andrassy ut, 126,
1062 Budapest, UNGHERIA
Tel: 0036-1-3010658 – Fax 0036-1-3010659
E-mail: office@expobs.com

BOTSWANA – LESOTHO – MAURITIUS – MALAWI – NAMIBIA – SWAZILAND – SUDAFRICA – ZAIRE – ZAMBIA – ZIMBABWE
BABRIUS
Tracey Babb, Glenn Babb
Penrose house 1, Penrose road,
Muizenberg 7945, Cape Town Sud Africa
P.O.BOX 315, 7950 Muizenberg, SUD AFRICA
Tel: 0027 21 7887069 – Fax: 0027 21 7885616
E-mail: babrius2@mweb.co.za | lanthorn@iafrica.com

INDIA – SRI LANKA – BANGLADESH
LOTUS EXHIBITIONS & MARKETING SERVICES
Rajiv Malhotra
DW-35, Deerwood Chase
Nirvana Country, Sector 50
Gurgaon – 122018 INDIA
Tel: 0091 124 4031 793 – Fax: 0091 124 4031792
E-mail: rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

AUSTRIA – SLOVENIA – CROAZIA – BOSNIA ED ERZEGOVINA – SERBIA – MONTENEGRO – MACEDONIA – KOSOVO – ALBANIA
Matjaž Žigon
Grcarevec 8,
1370 Logatec, SLOVENIA
Tel: +386 1 750 94 90 – Fax: +386 1 754 36 58
E-mail: info@mz-consulting.org
Website: www.mz-consulting.org

PORTOGALLO
CCIAA PORTOGALLO
Teresa Lemos
Avenida Miguel Bombarda, 83/B – r/c Esqº
1050 – 162 Lisbona, PORTOGALLO
Tel: 0035 121 7950263 – Fax 00351 217 931 984
E-mail: teresa.lemos@ccitalia.pt

FRANCIA – TUNISIA – ALGERIA
AEP CONSULTANTS
Angelo Pavone
5 allèe Jacques daguerre,
F-94300 Vincennes, FRANCIA
Tel: 0033 143283926
E-mail: angelopavone@aepconsultants.com

CAMERUN, GABON, CONGO, CIAD,GUINEA EQ, REP. CENTRAFICANA
ATTM SARL
Jean-François Bassong
BP 3260,
Douala, CAMEROON
Tel: 00237 33471637 – Fax: 00237 33471637
E-mail: bassong@att-m.com

IRAN
Euro Orient Expo
Mohammad Nazifi
Azadi Avenue – Hosseinmardi street, 9 – Tehran, IRAN
Charbagh Avenue-Shahid Mazruii street, 4 – Esfahan, IRAN
Tel. 0098 912 8298820 – 0039 329 9134740
E-mail: m.nazifi@rocketmail.com | nazifi879@yahoo.it

USA
SBDC CONSULTING, LLC
Sebastiano Brancoli
1725 EUCLID ST., NW #1
Washington, DC 20009
Tel. 001 202 569 9339
E-mail: sbrancoli@sbdcllc.com
Skype: sbdcllc

SPAGNA
Alospa ARB Services S.L.
Dr. Alberto Rodriguez
c/ Alarcos 17
13001 Ciudad Real SPAGNA
Telefono: 0034 926048414
E-mail: arodriguez@arbinternational.es ; vriva@arbinternational.es

ISRAELE
ISRAEL-ITALY CHAMBER OF COMMERCE & INDUSTRY
Clelia Di Consiglio
Trade Tower, 25 Hamered Street
68125 Tel Aviv, ISRAELE
Tel.: 00972 3 5164292 – Fax: 00972 3 5164306
E-mail: clelia@italia-israel.com ; trade@italia-israel.com

MOZAMBICO
ATHENA SERVIZI MOZAMBIQUE LDA
Alberto Curzi
Via Altinate, 62
35121 PADOVA, ITALIA
E-mail: serviziathena@libero.it

MAROCCO
MEDINIT
Luca Pezzani
Via Garbini, 15
37135 VERONA, ITALIA
E-mail: l.pezzani@medinit.it

AUSTRALIA
BOTT BUSINESS GROUP
Luca Bottallo
10 Morton Road,
Burwood VIC 3125 AUSTRALIA
Tel: 0061 406 495 477
E-mail: lbottallo@bottbg.com | milvamazzuggia@gmail.com