26/29 Settembre/2018
Verona, Italy


Area Espositori

Delegati Esteri – International Networking

Con l’obiettivo di dare visibilità internazionale alla manifestazione e creare ulteriori opportunità di relazioni e business alle aziende espositrici, anche in occasione della prossima edizione, Marmomac inviterà numerosi gruppi di buyer dall’estero, selezionati tenendo in considerazione i mercati di primaria importanza sia per il settore della meccanizzazione che per il comparto lapideo.

Sotto sono elencati i rappresentanti di Veronafiere nel mondo impegnati nella promozione di Marmomac nei Cinque continenti, a supporto di aziende, buyer e iniziative speciali.

Per ulteriori informazioni contattate il Servizio Estero Veronafiere (international@veronafiere.it | +39 045 8298258).

AUSTRALIA
BOTT BUSINESS GROUP
Luca Bottallo
Morton Road, 10
3125 Burwood Vic, AUSTRALIA
Tel: 0061 406 495 477
Email: lbottallo@bottbg.commmazzuggia@bottbg.com

BOTSWANA – LESOTHO – MAURITIUS – MALAWI – NAMIBIA – SWAZILAND – SUDAFRICA – ZAIRE – ZAMBIA – ZIMBABWE
BABRIUS
Glenn Babb
Penrose house 1, Penrose road,
Muizenberg 7945, Cape Town, SOUTH AFRICA
P.O.BOX 315, 7950 Muizenberg, SOUTH AFRICA
Tel: 0027 21 7887069 – Fax: 0027 21 7885616
E-mail: babrius2@mweb.co.zalanthorn@iafrica.com

FRANCE – ALGERIA – TUNISIA
AEP CONSULTANTS
Angelo Pavone
5 allèe Jacques Daguerre,
F-94300 Vincennes, FRANCE
Tel: 0033 143283926
E-mail: angelopavone@aepconsultants.com

GERMANY
ITALIAN CHAMBER OF COMMERCE IN GERMANY
Alessandro Marino, Martina Agosti
Landaubogen 10
81373 München, GERMANY
Tel: 0049 89 96166172 – Fax: 0049 89 2904894
E-mail: marino@italcam.deagosti@italcam.de

HUNGARY
EXPO CONSULTING
Ilona Bota
Radnoti u. 2
1132 Budapest, HUNGARY
Tel: 0036 1 3010658 – Fax 0036 1 3010659
E-mail: office@expobs.com

INDIA – SRI LANKA – BANGLADESH
LOTUS EXHIBITIONS & MARKETING SERVICES
Rajiv Malhotra
1421 Sector 15 part 2
122001 Gurgaon-Haryana, INDIA
Tel: 0091 124 4031 793 – Fax: 0091 124 4031792
E-mail: rajiv.malhotra@lotusexhibitions.com

IRAN
EURO ORIENT EXPO (ZARRIN TEJARAT KOHAN)
Mohsen Nazifi and Mohammad Nazifi
Azadi Avanue – Aran Street, No.11 Tehran, IRAN
Tel. 0098 2166069948 – 0098 9128298820
E-mail: nazifi@eurorientexpo.comm.nazifi@rocketmail.com

ISRAEL
ISRAEL-ITALY CHAMBER OF COMMERCE & INDUSTRY
Clelia Di Consiglio
Trade Tower, 25 Hamered Street
68125 TEL AVIV IL – ISRAEL
Tel.: 00972 3 5164292 – Fax: 00972 3 5164306
E-mail: clelia@italia-israel.com; trade@italia-israel.com

MOROCCO
MEDINIT
Luca Pezzani
Via Garbini, 15
37135 Verona, ITALY
Tel. 045 2472209
E-mail: l.pezzani@medinit.it

MOZAMBIQUE
ATHENA SERVIZI
Alberto Curzi
Via Altinate, 62
35121 PADOVA, ITALY
E-mail: serviziathena@libero.it

PORTUGAL
ITALIAN CHAMBER OF COMMERCE IN PORTUGAL
Teresa Lemos
Avenida Miguel Bombarda, 83/B – r/c Esqº
1050 – 162 Lisbona, PORTUGAL
Tel: 0035 121 7950263 – Fax 0035121 79 31984
E-mail: teresa.lemos@ccitalia.pt

SINGAPORE – MALAYSIA – VIETNAM – CAMBOGIA – INDONESIA – BRUNEI – MYANMAR – FILIPPINE – LAOS – THAILANDIA – TAIWAN – HONG KONG – KOREA
FELICITAS GLOBAL
Radhika Ganapathy Ojha
101, Cecil Street, 20-07 Tong Eng Building,
069533 SINGAPORE
Tel: 0065 6224 6788 – Fax: 0065 6227 3878
E-mail: radhika@felicitasglobal.comenquiries@felicitasglobal.com

SLOVENIA – CROAZIA – BOSNIA ED ERZEGOVINA – SERBIA – MONTENEGRO – MACEDONIA – KOSOVO – ALBANIA – AUSTRIA 
MZ CONSULTING & FAIRS
Grcarevec 8,
1370 Logatec, SLOVENIA
Tel: 00386 1 750 94 90 – Fax: 00386 1 754 36 58
E-mail: info@mz-consulting.org
Matjaž Žigon matjaz@mz-consulting.org (for Alpe-Adria market)
Hilal Icsoz hilal@mz-consulting.org (for Turkish market)
Website: www.mz-consulting.org

SPAIN
ALOSPA ARB SERVICES S.L.
Alberto Rodriguez
c/ Alarcos, 17
13001 Ciudad Real, SPAIN
Tel. 0034 926 048414
E-mail: arodriguez@arbinternational.es

SWITZERLAND
ITALIAN CHAMBER OF COMMERCE IN SWITZERLAND
Fabio Franceschini
Seestrasse 123 – CP 662,
8027 Zurigo, SWITZERLAND
Tel: 0041 44 2892323 – Fax 0041 44 201 5357
E-mail: ffranceschini@ccis.ch

TURKEY
MZ Consulting & Fairs – Dr.ssa Hilal Icsoz
Grcarevec 8,
1370 Logatec, SLOVENIA
Tel: +386 1 750 94 90 – Fax: +386 1 754 36 58
E-mail: hilal@mz-consulting.org
Website: www.mz-consulting.org

USA
SBDC CONSULTING, LLC
Sebastiano Brancoli
1725 EUCLID ST., NW #1
Washington, DC 20009
Tel. 001 202 569 9339
E-mail: sbrancoli@sbdcllc.com
Skype: sbdcllc